Erwachsene

Training wird unter Einhaltung des Schutz- und Handlungskonzeptes wieder aufgenommen. 

Bitte vorher anmelden bei Martina Peters.

Bitte schon in Sportsachen zur Halle kommen, ein Anziehen der Hallenschuhe kann in der Halle erfolgen. Wer sich nicht gut fühlt bleibt bitte dem Training fern.

Trainingszeiten Damen / Herren:

Wochentag Halle Zeit Bemerkungen
Montag Foorthkamp 42 19:00 – 22:00 Damen: Punktspiele
Dienstag Stockflethweg 160 19:00 – 22:00 Punktspiele und (eingeschränktes) Training
Dienstag Timmerloh 32a 19:00 – 22:00 Training (Haupttrainingstag)
Dienstag Foorthkamp 42 19:00 – 22:00 Damen: Punktspiele
Mittwoch Foorthkamp 42 19:00 – 22:00 Damen: Training auf Absprache
Donnerstag Stockflethweg 160 19:00 – 22:00 Punktspiele und (eingeschränktes) Training
Freitag Timmerloh 32a 19:00 – 22:00 Punktspiele und (eingeschränktes) Training
Montag Foorthkamp 36 20:00 – 22:00 Hobbygruppe
Mittwoch Foorthkamp 36 20:00 – 22:00 Hobbygruppe

Training nur sofern keine Punktspiele stattfinden bzw. nur ein Punktspiel im Timmerloh.

Neue Spieler bitte bei Martina Peters melden!

 

Info:

Termin Veranstaltung Ort Anmeldung bis
21.05.2022 – 11:00 Uhr Doppelturnier mit wechselnden Partnern Timmerloh 32a

Anmeldungen bitte an Heiko Kausch: sportwart<dies nicht>@scala-tischtennis.de

 

Mannschaften:

MANNSCHAFT SPIELKLASSE TAG UHR HEIMSPIELORT Belegung
1. Herren Hamburg Liga Fr 19:30 Timmerloh 32a gTFr
2. Herren 2. Landesliga 1 Fr 19:30 Timmerloh 32a gTFr
3. Herren 1. Bezirksliga 4 Fr 19:30 Timmerloh 32a gTFr
4. Herren 1. Bezirksliga 4 Di 19:30 Timmerloh 32a uTDi
5. Herren 2. Bezirksliga 1 Di 19:30 Timmerloh 32a uTDi
6. Herren 2. Bezirksliga 1 Fr 19:30 Timmerloh 32a gTFr
7. Herren 1. Kreisliga 1 Do 19:15 Stockflethweg 160 gSDo
8. Herren 2. Kreisliga 1 Fr 19:30 Timmerloh 32a uTFr
9. Herren 2. Kreisliga 1 Di 19:15 Stockflethweg 160 gSDi
10. Herren 4. Kreisliga 3 Di 19:30 Timmerloh 32a gTDi
11. Herren 4. Kreisliga 1 Fr 19:30 Timmerloh 32a uTFr
1. Damen 1. Bezirksliga Di 19:45 Foorthkamp 42 uFDi
2. Damen 2. Bezirksliga 1 Di 19:45 Timmerloh 32a gTDi
3. Damen 1. Kreisliga Do 19:15 Stockflethweg 160 gSDo

u = ungerade, g = gerade Kalenderwoche

 

Schreibe einen Kommentar