Ehrentafel

Ehrentafel Vereinsmeisterschaften

Herren Einzel Herren Doppel
Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 1 Platz 2 Platz 3
2002 André Seelemann André Born Stefan Holm / Bernd Claasen André Seelemann / Thomas Goldhammer André Born / Andreas Röglin
2003 André Seelemann Peter Kamischke Kamischke / Gewohn Seelemann / Haupt
2004 Thomas Ott André Seelemann André Born Thomas Ott / Dirk Dorfs André Seelemann / Gregor Jablonski Andreas Röglin / André Born – Gert Groth / Rainer Deppe
2005 Andre Seelemann Theo Wiggenhorn Lars Carstensen – Christian Born Andreas Röglin / Andre Born Andre Seelemann / Kevin Zadach Dieter Morgenroth / Theo Wiggenhorn
2006 Gregor Jablonski Manfred Sievert Holger Thielemann Björn Bohm / Gregor Jablonski Andreas Röglin / Rainer Deppe Peer Ewerlin / Wolfram Gewohn
2008 Jürgen Höse Gert Groth André Frickmann / Gregor Jablonski André Tralau / Jonas Lange André Frickmann / Gregor Jablonski Gert Groth / Jürgen Höse – Dieter Morgenroth / Henry Dorowski
2013 Christian Born André Born Christian Grabsch / Michael Kruse Martin Appelfeller / Michael Kruse André Born / Kevin Zadach
2014 Christian Grabsch Lars Jetter Andre Schaper / Jürgen Höse Christian Born / Lars Jetter Andre Frickmann / Andre Schaper Daniel Höse / Jürgen Höse – Kevin Zadach / Gregor Jablonski
2015 Sasan Ghanaati Michael Kruse Daniel Höse Sasan Ghanaati / Michael Kruse Christian Grabsch / Mario Kohlhaas Jürgen Höse / Andre Tralau
2016 Sven Kortegast Andre Tralau Manfred Sievert Pascal Liu / Klaus Dietrich Peter Kamischke / Manfred Sievert Andre Tralau / Jürgen Höse – Kevin Zadach / Tim Neuwerk
2017 Christian Born André Born Peter Kamischke / Jürgen Höse Michael Kruse / Christian Grabsch Christian Born / Tobias Thiesing Andre Tralau / Daniel Höse – Andreas Röglin / André Born
Damen Einzel Damen Doppel
Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 1 Platz 2 Platz 3
2013 Janina Lange Vanessa Kupfer Bettina Franke
2014 Jennifer Doerkopf Vanessa Kupfer Regina Möller / Anni Siveke Jennifer Doerkopf / Jacqueline Möller Vanessa Kupfer / Regina Möller Janina Lange / Britta Lange
Mixed
Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3
2013 Vanessa Kupfer / Andreas Röglin Bettina Franke / Daniel Sperling
2014 Vanessa Kupfer / Andreas Röglin Jacqueline Möller / Tobias Filbrandt Regina Möller / Wolfgang Meßer – Jennifer Doerkopf / Manfred Steinmeyer
2015 Jennifer Doerkopf / Andreas Röglin Vanessa Kupfer / Christian Rybak Alina Korf / Michael Kruse

Ehrentafel Vorgabeturnier

Einzel Doppel
Jahr Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 1 Platz 2 Platz 3
2004 Wolfgang Schröder André Frickmann Kevin Zadach
2005 Björn Bohm André Seelemann Gregor Jablonski / Christian Grabsch Christian Grabsch / Michael Kruse Björn Bohm / André Seelemann Berthold Stolz / Manfred Steinmeyer
2006 Holger Thielemann Gert Groth Günther Kröger Jürgen Höse / Michael Kruse Gert Groth / Dirk Schulte Berthold Stolz / Manfred Steinmeyer, Holger Thielemann / Günther Kröger
2008 Kevin Zadach Manfred Steinmeyer Gregor Jablonski Jonas Lange / Kevin Zadach Christian Grabsch / Michael Kruse Andre Frickmann / Gregor Jablonski
2009 Heiko Kausch Lars Carstensen Dieter Morgenroth Heino Pfefferkorn / Olaf Wenkens Christian Born / Andreas Röglin Thomas Goldhammer / Manfred Sievert
2013 Jürgen Höse Manfred Steinmeyer Tobias Filbrandt Daniel Höse / Jürgen Höse Manfred Steinmeyer / Dieter Morgenroth Heiko Kausch / Heino Pfefferkorn
2014 Andre Tralau Heiko Kausch Christian Grabsch / Manfred Steinmeyer Christian Grabsch / Gregor Jablonski Tobias Filbrandt / Gert Groth Heiko Kausch / Olaf Wenkens

Ehrentafel Doppelturnier mit wechselnden Partnern

Jahr Platz 1 Platz 2
2004 Gert Groth / André Seelemann Andreas Röglin / Thomas Goldhammer
2005 Olaf Wenkens / Gert Groth Björn Bohm / André Born
2007 Björn Bohm / Andre Tralau Andre Frickmann / Heiko Kausch

Leave a Reply